Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после обрушения кровли школьной столовой в Можайском районе

20.02.2019 15:28

СК возбудил уголовное дело после обрушения кровли школьной столовой в Можайском районе

Теги: Дети , Школы , Московская область , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено после обрушения кровли в столовой одной из школ в селе Тропарево, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В интернете появилась информация о том, что в одной из общеобразовательных школ Можайского района произошло обрушение кровли столовой. По предварительным данным, пострадавших нет. По результатам проведенных проверочных мероприятий следственным отделом по Можайску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», - сказала О.Врадий.

По предварительным данным, обрушение произошло около 10:00 в отдельно стоящем здании на территории школы, в котором расположена столовая. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, полиции дано поручение провести в администрации Можайска выемки правоустанавливающей документации и документации по безопасности соответствующего учебного учреждения. Также следователи установят должностных лиц, контролирующих состояние здания и ответственных за организацию ремонтных работ.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в селе Тропарево Можайского района Московской области обрушилась крыша столовой, в результате происшествия никто не пострадал. Как сообщало Агентство «Москва», все дети были эвакуированы и переведены на дистанционное обучение. С завтрашнего дня они будут обучаться в школе в селе Сокольниково.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.02.2019 12:22

Детей из подмосковной школы, где обрушилась крыша в столовой, перевели на дистанционное обучение

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок