Меню Поиск

Закрыть

Специальные ограждения для картин изготовят к выставке Э.Мунка в Третьяковской галерее

20.02.2019 14:35

Специальные ограждения для картин изготовят к выставке Э.Мунка в Третьяковской галерее

Теги: Выставки , Третьяковская галерея

Для картин Эдварда Мунка, которые будут выставляться весной в Третьяковской галерее, изготовят специальные ограждения. Информация о поиске подрядчика для выполнения комплекса работ по монтажу и демонтажу временной выставки по искусству «Эдвард Мунк. Танец жизни» размещена на портале госзакупок.

Согласно технической документации, подрядчику предстоит изготовить специальные ограждения для картин криволинейной формы. Они должны быть выполнены из полосы горячекатаной стали. Ограждения устанавливаются на пилоны.

«В местах крепления ограждений нужно будет предусмотреть усиление каркаса пилонов. Всего ограждений 39 штук», - говорится в документации.

Согласно приложению к техническому заданию, полотно «Крик» будет экспонироваться в центре зала на третьем этаже Третьяковской галереи.

Подрядчику также предстоит выполнить работы по изготовлению витрины, монтажу мультимедийного оборудования, изготовить и смонтировать графические материалы, а на втором этапе - взять на себя демонтаж, утилизацию выставочного оборудования и уборку помещений.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 8 млн руб.

С 15 апреля по 14 июля 2019 г. в Третьяковской галерее пройдет выставка произведений норвежского экспрессиониста Э.Мунка. В состав экспозиции войдут живописные и графические работы, фотографии и мемориальные предметы преимущественно из Музея Мунка в Осло. Из Норвегии в Москву привезут 121 экспонат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок