Меню Поиск

Закрыть

Угрожавшую клиентке сверхсилами сотрудницу центра парапсихологии в Зеленограде задержали за мошенничество

эксклюзив

20.02.2019 12:11

Угрожавшую клиентке сверхсилами сотрудницу центра парапсихологии в Зеленограде задержали за мошенничество

Теги: Мошенничество , Зеленоград , Экстрасенсы , Уголовное дело

Сотрудники полиции задержали сотрудницу зеленоградского центра парапсихологии по подозрению в мошенничестве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в полицию Зеленограда обратилась 29-летняя приезжая из Нижнего Новгорода, которая попросила принять меры к сотруднице центра парапсихологии и ясновидения, расположенного в Савелкинском проезде.

«По словам потерпевшей, 27-летняя Кристина в ноябре 2018 г. вынудила перевести ей 724 тыс. руб., обещая в противном случае причинить вред посредством сверхъестественных сил и экстрасенсорики. На данный момент женщина задержана, 19 февраля в отношении нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа», - сообщил источник.

Он добавил, что фигурантка находится под подпиской о невыезде, ее проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 28 января текущего года полиция возбудила уголовное дело по факту выявления случаев мошенничества в центре парапсихологии и ясновидения в Савелкинском проезде. Так, 69-летняя клиентка учреждения утверждала, что с сентября 2016 г. по сентябрь 2017 г. сотрудники центра обманом завладели ее деньгами, а оказанные ими услуги не принесли результатов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.01.2019 11:56

Дело о мошенничестве возбудили против сотрудников центра парапсихологии и ясновидения в Зеленограде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок