Меню Поиск

Закрыть

Врачи подстанции «скорой помощи» в Москве приняли роды у женщины, которую привез таксист

эксклюзив

20.02.2019 12:05

Врачи подстанции «скорой помощи» в Москве приняли роды у женщины, которую привез таксист

Теги: Врачи , Скорая помощь , здравоохранение

Врачи подстанции «скорой помощи» в Москве приняли роды у женщины, которую привез таксист. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«К проходной подстанции №59 скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова на ул. Арсюкова водитель такси привез беременную женщину 28 лет. Дежурный охранник передал информацию о беременной женщине врачам подстанции, женщине требовалась срочная медицинская помощь. Женщина вот-вот должна была родить, начался уже второй период родов и врачи подстанции в составе фельдшеров выездной бригады, врача и заведующего подстанцией приняли решение о немедленном родоразрешении. В результате слаженных и профессиональных совместных действий прямо на подстанции №59 на свет появился доношенный мальчик», - сказали в департаменте.

В пресс-службе добавили, что после оказанной помощи ребенок вместе с матерью был доставлен врачами в родильный дом городской клинической больницы им. В.Вересаева.

«Благодаря многоуровневой системе подготовки каждый сотрудник скорой медицинской помощи готов экстренно принять роды в любой ситуации и условиях», - подчеркнули в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок