Меню Поиск

Закрыть

Интеграция ассортимента AliExpress в соцсеть «ВКонтакте» начнется в конце февраля

20.02.2019 11:32

Интеграция ассортимента AliExpress в соцсеть «ВКонтакте» начнется в конце февраля

Теги: ВКонтакте , Социальные сети , Москва

В социальную сеть интегрируют весь ассортимент AliExpress, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «ВКонтакте».

«AliExpress расширяет сотрудничество с социальной сетью «ВКонтакте» и начинает проект по тестированию social e-com в России. Интеграция стартует в конце февраля, когда запустится первая версия приложения маркетплейса на платформе VK Apps, - такие сервисы не требуют установки и запускаются внутри «ВКонтакте». В течение ближайших месяцев пользователям станет доступен весь ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных наименований и оплата товара, в том числе с помощью VK Pay», - говорится в сообщении.

Уточняется, что следующим шагом взаимодействия станут специальные сниппеты товаров - расширенные ссылки во «ВКонтакте». Обновление поможет аудитории соцсети удобно делиться будущими покупками: все ссылки на AliExpress автоматически преобразуются в карточки товаров с предпросмотром цен и иллюстраций. Пользователи смогут покупать товары, не покидая соцсеть: по клику на сниппет откроется специальное приложение AliExpress на платформе VK Apps. Дополнительная авторизация для оформления заказа не потребуется. Благодаря сниппетам товаров повысится социальная активность покупателей, которые смогут проще обмениваться находками, а также участвовать в программах коллективных скидок.

В сентябре 2018 г. Alibaba Group и Mail.ru Group объявили о стратегическом партнерстве, в рамках которого будет создано крупнейшее совместное предприятие в области социальной коммерции в России и СНГ с целью интеграции ключевых потребительских интернет и e-commerce платформ в России.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок