Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконный ТЦ на северо-востоке Москвы

20.02.2019 14:12

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконный ТЦ на северо-востоке Москвы

Теги: Торговые центры , Земельный участок , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала незаконный торговый центр на северо-востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Освобожден от незаконной постройки земельный участок по адресу: ул. Изумрудная, вл. 3Г. Самовольно возведенный торговый центр демонтирован», - говорится в сообщении.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, ранее данный земельный участок был предоставлен в аренду для эксплуатации торгового павильона, однако со временем павильон превратился в торговый центр.

«При этом законных оснований для расширения торговых площадей и строительства торгового центра не имелось. Земельный участок под данные цели не предоставлялся. Объект был возведен без разрешительной документации с нарушением земельного законодательства, а также градостроительных норм и правил», - добавил он.

Отмечается, что в целях пресечения незаконного использования земельного участка и устранения нарушения приняты меры по освобождению территории и сносу незаконно размещенного торгового объекта. Весной территорию приведут в порядок и благоустроят.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок