Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖСК «Ваниль» приступил к оформлению градостроительных документов

20.02.2019 09:01

Застройщик ЖСК «Ваниль» приступил к оформлению градостроительных документов

Теги: Недвижимость , Строительство , Каширское шоссе , Москомстройинвест , Москва , Застройщики

Застройщик проблемного дома на Каширском шоссе приступил к оформлению документов для строительства объекта, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Действующий статус градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) №RU77-161000-000680 в отношении территории по адресу: Каширское шоссе, вл. 74 (ЮАО) восстановлен. Это позволило застройщику приступить к оформлению граддокументации для выхода на стройплощадку», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Так, градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о восстановлении ранее аннулированного градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) под строительство жилого дома, в который были вложены средства 73 пайщиков ЖСК «Ваниль».

«Теперь, имея действующий ГПЗУ, ГК «ТЭН» в лице ООО «Оптимум-Инвест», которая взяла на себя обязательства по достройке объекта, уже приступила к оформлению градостроительной документации, необходимой для получения разрешения на строительство. Получение градостроительных документов также позволит ГК «ТЭН» подписать с гражданами, которые определились с одним из вариантов использования имеющихся у них паев ЖСК «Ваниль», соответствующие договоры», - пояснила председатель комитета.

Председатель ЖСК «Ваниль», не имея соглашений с ООО «Оптимум-Инвест», с апреля 2011 г. по сентябрь 2012 г., используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого многоквартирного дома, заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее ГК «ТЭН», которая также является потерпевшей стороной, предложила гражданам, также признанным потерпевшими в рамках уголовного дела, три варианта решения вопроса. Первый – выкуп паев по их себестоимости. Другой вариант – предоставление пострадавшим пайщикам квартир равной площади, согласно ранее приобретенному паю, в ЖК «Новое Медведково» (Мытищи, мкр-н №17-А, корп. 33 и 34). Третий вариант – квартиры в построенном доме на Каширском шоссе по актуальной на сегодняшний день рыночной цене, с учетом оплаченных ранее паев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок