Меню Поиск

Закрыть

Более 30 земельных участков реализовали в Москве на торгах по аренде в 2018 г.

20.02.2019 08:35

Более 30 земельных участков реализовали в Москве на торгах по аренде в 2018 г.

Теги: аренда , Городские программы , Земельный участок , Москва

Более 30 земельных участков реализовали в Москве на торгах по аренде в 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«В Москве в 2018 г. на городских торгах по аренде реализовано 33 земельных участка общей площадью 7,5 га на сумму 178,3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участки расположены преимущественно в Троицком, Новомосковском, Западном, Юго-Западном, Южном и Зеленоградском административных округах и предназначены для целей строительства индивидуальных жилых домов, гаражей, физкультурно-оздоровительных комплексов, общественно-торговых объектов.

«На данный момент объявлены торги на право заключения договоров аренды 43 земельных участков, предназначенных для строительства торгово-бытовых, общественных, административных, складских, производственных объектов, а также индивидуальных жилых домов. Общий строительный объем участков составляет 270,5 тыс. кв. м, а начальная стоимость варьируется от 3,3 до 111,4 млн руб.», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы Кирилла Пуртова.

Уточняется, что самым дорогим лотом по итогам торгов в 2018 г. стал земельный участок по адресу: ул. Академика Глушко, вл. 13, площадью 0,47 га для строительства автосалона площадью 4 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок