Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор заявил о сокращении числа регионов с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ

20.02.2019 08:26

Роспотребнадзор заявил о сокращении числа регионов с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Число регионов с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ в период 11 - 17 февраля 2019 г. существенно уменьшилось, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РФ.

«На седьмой неделе 2019 г. (11 - 17 февраля 2019 г.) в целом на территории Российской Федерации существенно уменьшилось число регионов с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как и на прошлой неделе, наиболее активно в эпид процесс вовлечены организованные дети возрастных групп трех-шести и семи-14 лет, а также взрослое население», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 38 субъектах РФ.

Среди детей в возрасте до двух лет превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 17 субъектах РФ, в возрастной группе трех-шести лет - в 32 субъектах, семи-14 лет - в 27-ми субъектах.

Среди лиц старше 15 лет превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 40 субъектах РФ.

«При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ были привиты против гриппа более 70,8 млн человек – 49% от численности населения Российской Федерации, в том числе за счет средств работодателей привиты более 5,8 млн человек», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок