Меню Поиск

Закрыть

Музей истории автомобильного транспорта в Видном будет работать бесплатно во Всемирный день экскурсовода

19.02.2019 22:20

Музей истории автомобильного транспорта в Видном будет работать бесплатно во Всемирный день экскурсовода

Теги: Музеи , Московская область , Мострансавто , Видное , Ретро-автомобили

Во Всемирный день экскурсовода, который отмечается 21 февраля, вход для посетителей в музей истории автомобильного транспорта ГУП Московской области «Мострансавто» будет бесплатным. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе предприятия.

«Жителей Москвы и Подмосковья пригласили бесплатно посетить музей истории автомобильного транспорта Мострансавто во Всемирный день экскурсовода, который отмечается 21 февраля. В честь праздника работа музея Мострансавто продлена на два часа, до 17:00», - говорится в сообщении.

Добавляется, что для посетителей в этот день проведут экскурсии по выставке ретро-автомобилей. В коллекции музея находится около 40 раритетных транспортных средств. Первым экспонатом музея стал седан ГАЗ-11-73 1940 г. выпуска, который до сих пор на ходу. На таких автомобилях в военное время возили маршалов Советского Союза.

«Музей истории автомобильного транспорта открылся для жителей и гостей Подмосковья в конце января. За первый месяц работы его посетило около тысячи человек, 90% наших гостей - школьники. Сейчас музей доступен для посещения два раза в неделю», - приводятся в сообщении слова руководителя экспозиции Анатолия Белова.

Музей находится на территории Видновского ПАТП (филиал Мострансавто) по адресу: Видное, ул. 7-я Линия, д. 23.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок