Меню Поиск

Закрыть

Архсовет Москвы одобрил архитектурную концепцию станции «Мичуринский проспект» БКЛ метро

20.02.2019 11:24

Архсовет Москвы одобрил архитектурную концепцию станции «Мичуринский проспект» БКЛ метро

Теги: Строительство , Мичуринский проспект , Метро , Станции , Москомархитектура , Архсовет , БКЛ

Архитектурный совет Москвы одобрил архитектурно-художественный облик станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена. Об этом главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил на заседании Архсовета.

«Хорошая станция, мы со станцией согласились, с материалами согласились. Напомним, что есть поручение руководства города сделать станцию, посвященную российско-китайской дружбе, потому что станцию строят китайцы, в то же время было пожелание жителей, чтобы дизайн был связан с Иваном Мичуриным (И.Мичурин - русский биолог - прим. Агентства “Москва”), с зеленью», - сказал С.Кузнецов.

В рамках концепции предлагается выполнить колонны на станции в красном цвете, также станция будет украшена панелями с китайскими иероглифами и растительными орнаментами.

В ноябре 2018 г. Архсовет уже рассматривал концепцию станции «Мичуринский проспект» проспект и отправил ее на доработку.

Строительство участка БКЛ, включающего станции «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского», ведет ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство китайской компании China Railway Construction Corporation (CRCC). Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, этот участок планируется открыть для пассажиров в 2020 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок