Меню Поиск

Закрыть

Модельер В.Зайцев назвал смерть К.Лагерфельда большой потерей для мира моды

эксклюзив

19.02.2019 15:31

Модельер В.Зайцев назвал смерть К.Лагерфельда большой потерей для мира моды

Теги: Художники , Мода , смерть

Модельер Вячеслав Зайцев выразил соболезнования в связи со смертью художественного руководителя модного дома Chanel Карла Лагерфельда. Об этом российский дизайнер сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это был очень тонкий, блестящий художник, уникальный человек с очень хорошим вкусом. К.Лагерфельд вывел на действительно высокий уровень фирму Chanel, потому что даже сама Коко Шанель не могла рассчитывать на то, что этот уровень может поднять именно К.Лагерфельд. Человек был уникальный, потому что творчески он был очень богат. Из каждого показа он делал целый спектакль, великолепное шоу, и это было очень интересно смотреть. Композиция, очень интересные модели - он создавал совершенно удивительный мир, образы, он всегда был в авангарде моды. Он считал себя лучшим художником в мире, и он был прав. Так что это большая потеря для мировой моды, что он так преждевременно скончался. Совершенно неожиданно для всех», - сказал В.Зайцев.

Ранее французское издание Le Figaro сообщило о том, что модельер К.Лагерфельд умер в возрасте 85 лет. По данным газеты, он чувствовал себя плохо в течение нескольких недель.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок