Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после падения глыбы льда на мать и ее двух дочек в Мытищах

19.02.2019 15:00

СК возбудил дело после падения глыбы льда на мать и ее двух дочек в Мытищах

Теги: Дети , Московская область , Следственный комитет

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело после падения глыбы льда на мать и ее двух дочек в Мытищах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по Мытищам ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ о падении с крыши многоэтажного дома на женщину и коляску с двумя детьми глыбы льды проведена доследственная проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - сказала О.Врадий.

По данным следствия, утром 15 февраля в городском округе Мытищи женщина вышла на прогулку с двумя дочерьми, которым по 2,5 года, посадив их в коляску. Во время прогулки с крыши пятиэтажного дома на них упала ледяная глыба. Женщина и девочки были госпитализированы с ушибами головы и кровоподтеками лица.

«Падение льда и снега с крыши дома стало возможным вследствие ненадлежащего выполнения муниципальным унитарным предприятием городского округа Мытищи «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства» работ по техническому обслуживанию дома, в части удаления с крыши снега и наледи», - отметила О.Врадий.

В рамках расследования сотрудники СК установят должностных лиц, ответственных за организацию и контроль уборки ледяного покрова с крыши данного дома, отметила представительница ведомства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

16.02.2019 12:33

СК начал проверку после падения глыбы льда на мать и ее двух дочек в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок