Меню Поиск

Закрыть

«Эталон» будет реализовывать девелоперские проекты под собственным брендом после покупки «Лидер-инвеста»

эксклюзив

19.02.2019 15:00

«Эталон» будет реализовывать девелоперские проекты под собственным брендом после покупки «Лидер-инвеста»

Теги: Строительство , сделка

Группа «Эталон» будет реализовывать девелоперские проекты под своим брендом после покупки компании «Лидер-инвест». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе группы «Эталон».

«Утром 19 февраля 2019 г. группа «Эталон» объявила о подписании обязывающего соглашения о покупке 51% акций АО «Лидер-инвест». Мы планируем реализовывать проекты под брендом группы «Эталон», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе группы «Эталон» сообщили о подписании обязывающего соглашения о покупке 51% акций АО «Лидер-инвест» своей дочерней компанией АО «ГК «Эталон» у ПАО АФК «Система» за 15,2 млрд руб.

В пресс-службе АФК «Система» в свою очередь подтвердили Агентству «Москва» факт продажи 51% акций «Лидер-инвеста» группе «Эталон».

«Лидер-Инвест» является одним из самых крупных игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения, реализуя в основном проекты точечной застройки и комплексного освоения территории комфорт-, бизнес- и премиум-класса. Портфель проектов «Лидер-инвест» включает 31 проект в стадии строительства и проектирования, непроданную жилую недвижимость в восьми завершенных жилых комплексах и коммерческую недвижимость с общей доступной для продажи реализуемой площадью, равной 1,3 млн кв. м.

Группа «Эталон» реализует проекты жилой недвижимости в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ», а также в Москве и Московской области. С момента основания в 1987 г. Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 6,3 млн кв. м. недвижимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок