Меню Поиск

Закрыть

Приложение и портал об отечественном вине могут запустить в России

19.02.2019 14:06

Приложение и портал об отечественном вине могут запустить в России

Теги: алкоголь , Приложения , Роскачество , Минпромторг , вино

«Винный гид России» об отечественном вине может стать доступным для потребителей в мобильном приложении и на отдельном сайте. Об этом заявил журналистам заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«Надо сделать отдельное приложение и отдельный сайт, чтобы в поисковой системе можно было вбить запрос и посмотреть информацию по винам. «Винный гид» - это не просто книжка, это электронный портал, который будет доступен любому потребителю и на который любой покупатель сможет зайти и получить всю необходимую для него информацию о российских винах, сделанных из российских виноматериалов», - сказал В.Евтухов.

Он отметил, что «Винный гид России» будет обновляться каждый год и в него в перспективе войдут российские вина элитного сегмента.

Председатель рабочей группы Роскачества по исследованиям вина, руководитель Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян в свою очередь отметил, что в планах включение в «Винный гид России» вин с Кавказа.

«У нас есть Кавказ, на котором 25 тыс. га виноградников, и среди производителей там тоже нужно выявить достойных. Уверен, что в следующий раз в «Винный гид России» войдет гораздо больше вин с Кавказа. Также мы решили не включать в гид вина, качество которых недостаточно. Все вина, включенные в гид, - достойные», - подчеркнул А.Саркисян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок