Меню Поиск

Закрыть

Спектакль-чаепитие с Мухой-Цокотухой и «магнитного» Колобка увидят гости «Московской Масленицы»

эксклюзив

19.02.2019 13:54

Спектакль-чаепитие с Мухой-Цокотухой и «магнитного» Колобка увидят гости «Московской Масленицы»

Теги: Москва , Тверская площадь , фестиваль «Московская Масленица»

Традиционные балаганы, спектакль-чаепитие и «магнитный» Колобок пройдут на Тверской площади для гостей «Московской Масленицы». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Посетителей фестиваля «Московская Масленица», который пройдет с 1 по 10 марта, ждет погружение в мир народного театра: на Тверской площади для них подготовили целую серию замечательных кукольных представлений. Они будут интересны и детям, и взрослым: зрители узнают о старинных обычаях праздника, познакомятся с героями русского фольклора, подивятся народной мудрости и оригинальным художественным приемам. Спектакли будут проходить в павильоне «Гостиная». Вход свободный», - сказали в оргкомитете.

Там пояснили, что 1, 2 и 3 марта в 16:00 Народный театр «Свои ребята» покажет в «Гостиной» кукольное представление «Театр Петрушки». «Творческое объединение 9» приглашает гостей фестиваля 4 и 9 марта в 16:00, а также 7 марта в 18:00 на интерактивный спектакль-чаепитие «Муха-Цокотуха», в котором оживут не только знаменитые герои - красавица-Муха, герой-Комарик и злодей-Паук, - но и самовар.

«Потрясающий спектакль покажет творческое объединение «Таратумб» - и это отнюдь не преувеличение: в 2018 г. коллектив стал лауреатом фестиваля «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль театра кукол»! На Тверской площади он представит оригинальную интерпретацию истории о красавице и чудовище, вдохновленную традиционной деревянной игрушкой Русского Севера. А сопровождать удивительное действо будут фольклорные мелодии и песни, исполненные на старинных инструментах. Спектакли начинаются 5, 6 и 7 марта в 16:00», - отметили в оргкомитете.

Там добавили, что кукольный театр «Душегреи» покажет 2 марта в 18:00 и 8 марта в 16:00 спектакль «Всяко бывает». А 4, 5 и 6 марта в 18:00 «человек-театр» Руслан Вольфсон покажет кукольное представление «Колобок» с помощью магнитов.

«И, наконец, спектакль о самой Масленице с одноименным названием! Постановка театра «Ученый медведь», посмотреть которую можно 3 и 9 марта в 18:00, - это яркая энциклопедия весеннего праздника. Вдохновленные лубочными картинками и текстами, артисты покажут традиционные масленичные сценки: катание с горок, уличные состязания, «Театр Петрушки», медвежьи забавы и приготовление блинов, от которого у гостей непременно разыграется аппетит», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок