Меню Поиск

Закрыть

Е.Малышева отказалась комментировать выявленные в ее медицинском центре нарушения

эксклюзив

19.02.2019 12:54

Е.Малышева отказалась комментировать выявленные в ее медицинском центре нарушения

Теги: медицина , Проверки

Телеведущая Елена Малышева не стала комментировать Агентству городских новостей «Москва» проверку Росздравнадзором ее медицинского центра, а также решение Арбитражного суда столицы о штрафе в 100 тыс. руб. из-за выявленных нарушений.

«О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго», - сказала Е.Малышева.

Согласно картотеке арбитражных дел, Арбитражный суд Москвы постановил привлечь ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» к административной ответственности и наложить штраф в размере 100 тыс. руб.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2018 г. в результате внеплановой выездной проверки во исполнение поручения заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой в ходе осмотра медицинского центра по адресу: Переведеновский пер., д. 8 были выявлены грубые нарушения. Так, в нарушение порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «анестезиология и реаниматология» в структуре отделения отсутствуют преднаркозная палата и противошоковая палата с соответствующим оснащением. Кроме того, в нарушение порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия» в кабинете врача-пластического хирурга отсутствуют кушетка, перевязочный стол, холодильник, весы, тонометр и другое. Было установлено также, что у врача-пластического хирурга, согласно представленным документам об образовании, отсутствует общий стаж работы более пяти лет по специальности «Пластическая хирургия».

Несоблюдение ООО «Медицинский центр Елены Малышевой» указанных обязательных требований при осуществлении медицинской деятельности является грубым нарушением лицензионных требований, влечет возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц, говорится в материалах дела.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок