Меню Поиск

Закрыть

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 27,3%

19.02.2019 12:09

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве остается ниже эпидпорога на 27,3%

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве остается ниже эпидемического порога на 27,3%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В столице продолжается прогнозируемый сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, при этом, показатели заболеваемости во всех возрастных группах остаются ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 27,3%. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемического порога. В возрастной структуре заболеваемости доля детей составила 61,8%. Удельный вес гриппа в структуре ОРВИ составил 0,17% (на предыдущей неделе - 0,19%)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве были привиты против гриппа более 7,5 млн человек - 60,7% от численности населения столицы (РФ - 49%), в том числе за счет средств работодателей привиты более 2,3 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок