Меню Поиск

Закрыть

В.Володин предложил рассмотреть вопрос об ответственности для собственников изданий за фейк-ньюс

19.02.2019 11:36

В.Володин предложил рассмотреть вопрос об ответственности для собственников изданий за фейк-ньюс

Теги: законопроект , Госдума , Совет Федерации , Парламент , Новости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил рассмотреть в качестве поправок ко второму чтению законопроектов о фейковых новостях возможности возложения ответственности на собственника издания за такой контент. Соответствующее мнение он выразил в ходе заседания нижней палаты парламента.

«Нам необходимо сделать все, чтобы защитить общество от недостоверной информации и возложить ответственность за распространение фейк-ньюс на те издания и должностных лиц, а может быть на собственника, о чем мы поговорим, тех изданий, которые распространяют недостоверную информацию», - заявил В.Володин.

При этом главы профильных комитетов Госдумы сообщили, что рассмотрят проекты ко второму чтению нижней палаты парламента по завершении региональной недели, то есть после 3 марта.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», пакет законопроектов о запрете на фейковые новости, ответственности за них и блокировке ресурсов с такими новостями был принят нижней палатой парламента в первом чтении в конце января.

Документы были внесены на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации и первым заместителем председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок