Меню Поиск

Закрыть

Участковый в Серпухове пойдет под суд из-за отказа в возбуждении дела о сексуальном насилии над девочкой

19.02.2019 11:18

Участковый в Серпухове пойдет под суд из-за отказа в возбуждении дела о сексуальном насилии над девочкой

Теги: Дети , Московская область , Следственный комитет

В Серпухове перед судом предстанет бывший участковый, обвиняемый в халатности, повлекшей смерть ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН МУ МВД России «Серпуховское», обвиняемого в халатности, повлекшей смерть ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Уголовное дело в отношении бывшего участкового с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, 6 июня 2017 г. А.Семину поручили провести проверки обращения местной жительницы о совершении жителем Серпухова Александром Семиным насильственных действий сексуального характера в отношении ее дочери.

«Полицейский, не желая проводить всестороннюю и объективную проверку на причастность местного жителя к совершенному преступлению, 4 июля вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», - объяснила О.Врадий.

Отказ от возбуждения дела в итоге привел к тому, что мужчина, по данным СК, в ночь с 22 на 23 июля 2018 г. убил пятилетнюю девочку, которая пропала с детской площадки возле дома в Серпухове.

Расследование уголовного дела в отношении А.Семина в данный момент продолжается. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка), ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней), ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия). А.Семин помещен в психиатрическую больницу в связи с нахождением в реактивном состоянии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок