Меню Поиск

Закрыть

Беговые дорожки и зоны для активного отдыха появятся в парке на территории Бадаевского завода в Москве

эксклюзив

19.02.2019 11:13

Беговые дорожки и зоны для активного отдыха появятся в парке на территории Бадаевского завода в Москве

Теги: Строительство , Парки , Москва , Набережная Тараса Шевченко

Общественный парк площадью 4 га с беговыми дорожками и пространствами для активного отдыха появится на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода в Москве. Об Этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании Capital Group, которая займется редевелопментом этой территории.

«Открытый общественный парк площадью 4 га появится на территории Бадаевского пивоваренного завода в рамках проекта редевелопмента, который реализует Capital Group. Новое общественное пространство предусматривает создание прогулочной территории около отреставрированных и восстановленных корпусов завода, а также мест для отдыха и спорта. В парке Capital Group планирует обустроить пешеходные и беговые дорожки, площадки для детей и пространства для активного отдыха», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, одной из приоритетных задач при разработке проекта было возвращение ансамблю Бадаевского пивоваренного завода аутентичного исторического облика - в рамках проекта планируется отреставрировать исторически ценные части первого и третьего строений, а также восстановить утраченное второе строение.

«Благодаря появлению открытого парка на территории все желающие смогут ближе познакомиться с отреставрированным и восстановленным архитектурным ансамблем, а жители района получат благоустроенное пространство для прогулок», - заключили в пресс-службе.

Ранее исполнительный директор компании Capital Group Михаил Хвесько в интервью Агентству «Москва» сообщил, что в воссоздаваемом по историческим чертежам строении могут разместить пивоварню.

Проект развития территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода предполагает строительство многофункционального жилого комплекса общей площадью более 100 тыс. кв. м. Также планируется выполнить реставрацию и приспособление к современному использованию исторических корпусов. Концепция жилого комплекса разработана швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок