Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам самолетов разрешили использовать электронный посадочный талон

19.02.2019 10:29

Пассажирам самолетов разрешили использовать электронный посадочный талон

Теги: билеты , авиакомпании , Пассажиры

Авиапассажирам разрешили использовать электронный посадочный талон. Соответствующий приказ Минтранса зарегистрировал Минюст, сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

«Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. Такой талон может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код. Соответствующий приказ Минтранса зарегистрирован министерством юстиции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что перевозчик будет обязан сообщать пассажирам о возможности использования таких талонов или разместить указанную информацию, в том числе на принадлежащем ему сайте.

«Как и прежде, в аэропорту остается возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе. Это особенно важно для граждан, использующих воздушный транспорт для командировок и отчитывающихся о них по месту работы», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок