Меню Поиск

Закрыть

Два ТПУ общей площадью 700 тыс. кв. м планируют построить в административно-деловом центре «Коммунарка»

19.02.2019 10:08

Два ТПУ общей площадью 700 тыс. кв. м планируют построить в административно-деловом центре «Коммунарка»

Теги: Транспорт , Строительство , ТиНАО

В административно-деловом центре (АДЦ) «Коммунарка» планируют построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) общей площадью 700 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

«В административно-деловом центре (АДЦ) «Коммунарка» планируется построить два транспортно-пересадочных узла. ТПУ «Столбово» будет около 300 тыс. кв. м, а ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно большим – 400 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По его словам, административно-деловой центр будет располагаться на площади 550 га. «Без крупных современных транспортно-пересадочных узлов не обойтись, ведь здесь планируется построить от 3 млн кв. м до 5 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,6 млн кв. м жилья. Рабочих мест будет создано свыше 76 тыс.».

Как отметил Владимир Жидкин, планировочные решения по административно-деловому центру приняты, это касается не только московских, но и федеральных объектов.

«В данный момент на территории АДЦ введено в эксплуатацию и функционирует административное здание, в котором разместились префектура Троицкого и Новомосковского административных округов, а также территориальные подразделения ряда иных ведомств», - заключил руководитель департамента.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок