Меню Поиск

Закрыть

Дополнительная полоса для съезда и разворота появится на проспекте Вернадского

19.02.2019 09:41

Дополнительная полоса для съезда и разворота появится на проспекте Вернадского

Теги: Проспект Вернадского , Ремонт , Москва

Дополнительную полосу планируется обустроить в районе дома №127 по проспекту Вернадского, она обеспечит безопасный разворот с проспекта Вернадского в сторону области и съезд на Ленинский проспект. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

«Сейчас для тех, кто направляется в центр по проспекту Вернадского, отсутствует удобный съезд на Ленинский проспект. Кроме того, движение в центр затруднено из-за разворота в сторону области. Новая схема организации дорожного движения поможет увеличить пропускную способность проспекта Вернадского и обеспечить безопасные и комфортные условия для всех участников дорожного движения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе работ по обустройству дополнительной полосы будет выполнено устройство нового и ремонт существующего асфальтового покрытия с нанесением разметки. В связи с расширением дороги переустановят наружное освещение. Также планируется выполнить работы по устройству ливневой канализации. Опора для установки камер видеофиксации будет перенесена на новое место.

«После завершения основных работ будет проведено благоустройство прилегающей территории. Планируется отремонтировать тротуары, установить бортовой камень, сделать новое асфальтовое покрытие проездов. Кроме того, предусмотрено разбить газон, а также высадить на прилегающей территории деревья и кустарники», - отметили в пресс-службе.

Обустройство дополнительной полосы движения начнется весной. Все работы планируется завершить к концу 2019 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок