Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело в Подольске после отравления трех человек газом в квартире

19.02.2019 09:34

СК возбудил уголовное дело в Подольске после отравления трех человек газом в квартире

Теги: Газ , Отравление , Московская область , Следственный комитет

В городском округе Подольске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых три человека погибли от отравления газом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ). В настоящее время с целью установления причины смерти людей назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты правоустанавливающие документы на жилье, договор с ресурсо-снабжающими организациями, а также по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования. Проводится комплекс следственный действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, 18 февраля в квартире в дер. Докукино были обнаружены тела трех человек, среди которых ребенок 2011 г. рождения, без внешних признаков насильственной смерти. В ходе осмотра кухни был обнаружен настенный газовый котел, а при осмотре вентиляционного канала на кухне и в ванной установлено отсутствие тяги.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок