Меню Поиск

Закрыть

Новый вид противоголодедных материалов начали тестировать на 10 трассах Подмосковья

эксклюзив

19.02.2019 09:00

Новый вид противоголодедных материалов начали тестировать на 10 трассах Подмосковья

Теги: Дороги , Московская область , Зима , реагенты , Уборка снега

Тестирование нового вида противоголодедных материалов началось на 10 трассах Подмосковья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время на территории Московской области на дорогах применяется песко-соляная смесь. После обработки дорог песко-соляной смесью, дорожные службы вынуждены прочищать ливневые канализации и очищать дороги в весенний период. На уборку песка с улиц также требуется дорогостоящее оборудование - это дополнительные расходы на устранение последствий применения песка и соли. После обработки дорог реагентами таких проблем не возникает. Многокомпонентные противогололедные реагенты имеют преимущества перед однокомпонентными по плавящей способности и эффективности. Данный вид реагента эффективно плавит лед при температуре до минус 25 градусов и борется со всеми видами зимней скользкости», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве пояснили, что в настоящее время пилотный проект по обработке вылетных магистралей новым видом противоголодедных материалов проводится на Волоколамском, Старосимферопольском, Пятницком, Носовихинском, Каширском и Можайском шоссе, а также на дорогах «Хлебниково - Рогачево», «Щелково - Фряново», «Москва - Егорьевск - Тума - Касимов», «Москва - Жуковский». Общая протяженность обрабатываемых участков составляет более 700 км. Обработку проводят подрядные организации.

«Кроме того, в рамках подготовки к следующему зимнему сезону проводятся конкурсные процедуры по определению подрядной организации на поставку твердого многокомпонентного противогололедного реагента. Планируется поставка свыше 19 тыс. тонн реагента», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок