Меню Поиск

Закрыть

Почти 270 лифтов заменят до конца года на северо-западе Москвы по программе капремонта

18.02.2019 15:28

Почти 270 лифтов заменят до конца года на северо-западе Москвы по программе капремонта

Теги: СЗАО , Ремонт , Москва , Лифт

Почти 270 лифтов будет заменено в 2019 г. по программе капремонта в СЗАО. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

«В 2019 г. в рамках региональной программы капитального ремонта планируется заменить 269 лифтов на северо-западе столицы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Москвы устанавливается новое лифтовое оборудование отечественного производства, которое соответствуют всем современным требованиям к безопасности и энергоэффективности, а также значительно превосходит старые лифты по техническим характеристикам.

«Новое оборудование оснащено современной лебедкой с частотно-регулируемым приводом, который позволяет обеспечить плавность движения, точность остановки и экономию электроэнергии до 40% по сравнению со старыми образцами. В современных моделях двери кабин оборудованы инфракрасной системой контроля, которая предотвращает их закрывание в случае, если в проеме находится человек или предмет. Для слабовидящих граждан на кнопки вызова лифта на этажах и в кабине нанесен шрифт Брайля. Новое современное оборудование оснащено световой индикацией направления движения и местонахождения лифта, а также синтезатором речи, который оповещает о прибытии на заданный этаж», - пояснили в пресс-службе.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 920 домов площадью 248,8 млн кв. м, запланирован ремонт 355 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов. Всего выполняется до 15 видов работ: наряду с ремонтом основных инженерных систем и элементов домов (систем водоснабжения, центрального отопления, канализации, газоснабжения, подвалов, электрики, лифтов, фасадов, крыш, фундаментов) проводится ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов, с 2017 г. осуществляется замена оконных блоков в местах общего пользования, а с 2018 г. в программу включен и ремонт подъездов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок