Меню Поиск

Закрыть

МОЭК изучит возможные варианты сокращения сроков отключения горячей воды в столице

эксклюзив

18.02.2019 13:09

МОЭК изучит возможные варианты сокращения сроков отключения горячей воды в столице

Теги: МОЭК , Москва , Горячее водоснабжение

ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) изучит новые возможности для сокращения сроков отключения горячей воды в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«МОЭК будет изучать результаты проведенных экспериментов для оценки возможного применения в условиях существующей системы централизованного теплоснабжения Москвы», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону, чтобы в период холодов обеспечить надежную работу всех элементов сложной системы централизованного теплоснабжения – тепловых станций, магистральных и разводящих тепловых сетей, центральных и индивидуальных тепловых пунктов.

«Сегодня в Москве продолжительность отключений составляет не более 10 дней. При этом до 2011 г. воду отключали на 14 дней, а еще раньше - на 21 день. 10 дней - это обоснованный срок отключения горячей воды без потери качества и надежности самой большой в стране теплоэнергетической системы. МОЭК в своей работе активно использует все современные инновационные технологии для развития системы теплоснабжения», - отметили в пресс-службе компании.

Ранее замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис в интервью «Известиям» сообщил о том, что в России могут сократить до трех дней сроки отключения горячей воды. По его словам, в рамках проекта «Умный город» планируется оптимизировать процессы управления сетями, а также алгоритмами отключения и переключения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок