Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. кв. м коммерческой недвижимости по спецценам арендовали на торгах в Москве на прошлой неделе

18.02.2019 13:02

Более 4 тыс. кв. м коммерческой недвижимости по спецценам арендовали на торгах в Москве на прошлой неделе

Теги: Недвижимость , аренда , Москва , имущество , конкуренция

Более 4 тыс. кв. м коммерческой недвижимости по специальным ценам арендовали через аукционы в Москве на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Более 4 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, выставленной столицей по специальным ценам, арендовали представители среднего и малого предпринимательства через аукционы на прошлой неделе. Организатором торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее конкурентными процедурами стали аукционы по аренде городского имущества для среднего и малого предпринимательства - 228 заявок поступили на участие в торгах по 39 лотам. При этом самая серьезная конкуренция образовалась вокруг лота 37,5 кв. м в ЮВАО Москвы. За него боролись 18 участников, в результате итоговая цена увеличилась в 14 раз.

«32 заявки было подано на участие в электронных аукционах за право размещения нестационарной торговли. Всего реализовано пять таких объектов, из них – три лота имеют назначение «Мороженое», два лота предназначены для торговли фруктами и овощами. Состоялся первый в этом году аукцион по реализации права размещения бахчевого развала. Лот ушел по стартовой стоимости», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок