Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об электронной подписи планируют внести в Госдуму до конца недели

18.02.2019 12:57

Законопроект об электронной подписи планируют внести в Госдуму до конца недели

Теги: законопроект , Госдума , Документы

Проект закона об электронной подписи планируют внести в нижнюю палату парламента до конца недели. Об этом в ходе пресс-конференции «Роль бизнеса в выполнении программ цифровизации» сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

«Проект об архивном деле, о юридической значимости электронных документов, подготовлен. Мы договорились на совещании с правительством, что мы его будем вносить после рассмотрения автономной некоммерческой организации (АНО) «Цифровая экономика». Рабочая группа АНО поддержала законопроект, значит прямо на этой неделе провожу совещание с теми, кто готовил документ, с теми, кто критиковал его, для того, чтобы максимально учесть замечания и найти компромиссы по тексту. И, соответственно, уже на этой неделе законопроект может быть внесен», - сказал А.Аксаков.

Ранее в СМИ сообщалось, что законопроект направлен на устранение правоприменительной коллизии между отдельными нормами Федерального закона «Об электронной подписи». Принятие законопроекта позволит гражданину, получившему в аккредитованном удостоверяющем центре квалифицированный сертификат, пользоваться им до окончания срока его действия, в том числе в случае, если срок действия аккредитации этого удостоверяющего центра истек и им исполнены требования законодательства.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок