Меню Поиск

Закрыть

Порядка 32 тыс. пассажиров начинают поездки со станции метро «Беломорская» в будние дни

эксклюзив

19.02.2019 07:00

Порядка 32 тыс. пассажиров начинают поездки со станции метро «Беломорская» в будние дни

Теги: Ликсутов , Москва , Пассажиры , Метрополитен , Московский метрополитен , Беломорская

Порядка 32 тыс. пассажиров начинают поездки в будний день со станции столичного метро «Беломорская». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Станцией метро «Беломорская» стали пользоваться на 20% больше пассажиров, чем в первые рабочие дни 2019 г. По будням поездки от этой станции начинают около 32 тыс. пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что больше пассажиров на «Беломорской» стало и по выходным, их количество увеличилось примерно на 13%. «За один февральский выходной через турникеты этой станции в метро заходят в среднем 17,3 тыс. человек», - отметил М.Ликсутов.

Он напомнил, что станция «Беломорская» была открыта 20 декабря 2018 г.

«С тех пор через ее турникеты к поездам метро прошли порядка 1,3 млн пассажиров. Появление новой станции на схеме метрополитена сильнее всего отразилось на пассажиропотоке «Речного вокзала» - станция разгрузилась на вход на 40%, с 68 тыс. человек до 41 тыс. в рабочий день. Эти показатели находятся в рамках заранее утвержденных параметров, даже немного их превосходят», - подчеркнул М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок