Меню Поиск

Закрыть

Более 200 пылесосов чистят столичные магистрали от грязи

18.02.2019 11:11

Более 200 пылесосов чистят столичные магистрали от грязи

Теги: Дороги , уборка

Более 200 пылесосов чистят столичные магистрали от грязи. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Автомобильные дороги».

«Принято думать, что содержание и уход столичных дорог в зимний период сводится к своевременной уборке и вывозу снега, а также оперативным мерам по предотвращению наледи и гололеда. Однако это не совсем так. Несмотря на отсутствие осадков, комплекс городского хозяйства Москвы продолжает работу по уборке кольцевых и вылетных магистралей. Помимо непрекращающейся погрузки и вывоза снега, на проезжих частях города задействовано более 200 единиц вакуумной подметально-уборочной техники ГБУ «Автомобильные дороги», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что суперсовременные пылесосы используются в мегаполисе независимо от времени года, главное условие - отсутствие осадков и сухая поверхность дороги.

«По регламенту пылесосить дороги в столице необходимо спустя девять дней без снега и прочих осадков, однако зачастую решение об уборке принимается раньше с учетом климатических условий и состояния дорог», - добавили в ГБУ.

Вакуумная подметально-уборочная техника оборудована боковыми круглыми щетками, которые позволяют удалять загрязнения, пыль, мелкий мусор, пояснили в пресс-службе. Специальная установка под мощным давлением всасывает грязь с проезжей части и лотковой зоны в резервуар. Кроме того, работа пылесоса и щеток сопровождается увлажнением поверхности дороги.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок