Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная мобильная библиотека по QR-кодам начала работать почти в 150 автобусах Мострансавто

18.02.2019 09:44

Бесплатная мобильная библиотека по QR-кодам начала работать почти в 150 автобусах Мострансавто

Теги: Транспорт , Московская область , Книги

Бесплатная мобильная библиотека по QR-кодам начала работать почти в 150 автобусах ГУП Московской области «Мострансавто», сообщили в пресс-службе предприятия.

«В автобусах Мострансавто начала работать бесплатная мобильная библиотека. Почти в 150 транспортных средствах предприятия размещены специальные постеры с QR-кодом. Пока библиотека появилась в 10 филиалах Мострансавто: Волоколамске, Дмитрове, Долгопрудном, Истре, Можайске, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Подольске, Чехове и Шатуре. До конца года мобильная библиотека появится во всех филиалах Мострансавто. Кроме того, мы будем добавлять новые книги. Следующее обновление планируется ко Дню Победы. Книжное собрание пополнится произведениями о Великой Отечественной войне», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

Он отметил, что сегодня в библиотеке, каждый читатель найдет для себя что-то интересное, так как онлайн-библиотека - это еще один шаг к созданию максимально комфортной среды для наших пассажиров.

Чтобы попасть в электронное книжное хранилище, нужно просканировать QR-код на желтом стикере. Это можно сделать с помощью камеры смартфона или любого мобильного устройства, на которых установлено специальное приложение для распознавания QR-кодов.

Сейчас библиотека содержит 100 книг, доступных для скачивания. Это классические произведения отечественных и зарубежных писателей, среди которых - Александр Пушкин, Иван Тургенев, Антон Чехов, Уильям Шекспир, Александр Дюма, Жюль Верн и другие.

Ранее News.ru сообщали, что в канун Международного женского дня в автобусах Мострансавто начнут включать аудиопоздравления от известных жителей Подмосковья.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок