Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы рекомендовал ко второму чтению законопроект о паллиативной медпомощи

18.02.2019 09:39

Комитет Госдумы рекомендовал ко второму чтению законопроект о паллиативной медпомощи

Теги: больницы , медицина , Госдума , социальная помощь

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал с учетом поправок принять нижней палате парламента во втором чтении законопроект об организации паллиативной медицинской помощи. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета.

Документ был разработан министерством здравоохранения РФ. Им предлагается внести изменения, предусматривающие определение понятия «паллиативная медицинская помощь» как комплекса мероприятий, включающего медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера и мероприятия по уходу, осуществляемые в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан и направленные на избавление от боли, облегчение других тяжелых проявлений заболевания и поддержание функций организма.

В «Единой России» после принятия законопроекта в первом чтении выработали поправки. В частности, предлагается изменить подход к понятию обезболивания, а также оказывать медпомощь пациентам, которые не в состоянии подписать на это согласие. Кроме того, будет уточнена фраза «поддержание функций организма» из первой редакции законопроекта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок