Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Kia Rio стал самым популярным новым автомобилем у москвичей в январе

16.02.2019 22:24

Исследование: Kia Rio стал самым популярным новым автомобилем у москвичей в январе

Теги: Статистика , автомобили , Продажа , Исследование

Kia Rio стал самым популярным новым легковым автомобилем у москвичей в январе 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«В январе 2019 г. объем рынка новых легковых автомобилей в Москве составил немногим более 12 тыс. единиц. При этом по сравнению с прошлым месяцем тут сменился лидер рынка. Так, в первый месяц года самой популярной моделью у жителей столицы стала Kia Rio, показатель которой составил 611 экземпляров - на 35% меньше, чем в январе 2018 г. Напомним, что Kia Rio хотя и оказался самым продаваемым автомобилем в Москве по итогам прошлого года, но в последние два месяца (ноябрь и декабрь) лидерство принадлежало седану Volkswagen Polo», - говорится в сообщении.

Однако, как отмечают аналитики, на этот раз немецкий седан - второй, так как в январе его обладателями стали 563 москвича (плюс 28% относительно января прошлого года). Третью позицию в модельном рейтинге занимает кроссовер Hyundai Сreta (461 экземпляр; минус 12%). За ним следуют лифтбек Skoda Octavia (382 штуки; плюс 15%) и седан Hyundai Solaris (370 автомобилей; минус 26%).

Кроме них, в топ-10 рынка новых легковых автомобилей в Москве по итогам января 2019 г. попали Toyota Camry, Nissan X-Trail, Volkswagen Tiguan, Skoda Kodiaq и Kia Sportage.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок