Меню Поиск

Закрыть

Более 300 шпал заменят на путях временно закрытого участка Сокольнической линии метро (уточнение)

16.02.2019 09:07

Более 300 шпал заменят на путях временно закрытого участка Сокольнической линии метро (уточнение)

Теги: Сокольническая линия , Московский метрополитен

В материале по просьбе пресс-службы Московского метрополитена уточняется количество шпал. Ниже приводится исправленный текст.

Более 300 шпал заменят на временно закрытом участке Сокольнической линии столичного метро. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена - начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

«Время пока будут закрыты станции мы используем, чтобы привести в порядок нашу действующую инфраструктуру. Мы выведем дополнительно порядка 3 тыс. человек на работы, которые будем проводить согласно регламенту. Будет заменен перекрестный съезд на станции «Бульвар Рокоссовского». Работы будут проходить около трех дней, 150 человек будут участвовать. Это позволит быстро оборачивать подвижной состав на конечной станции, и повысит безопасность движения поездов. Также мы будем менять более 300 шпал на новые из композитного материала, срок службы которых составляет порядка 50 лет. И, конечно, все это время будем приводить в порядок станционные комплексы и вестибюли. Будут проведены большие клининговые работы», - сказал Д.Дощатов.

Пять станций Сокольнической линии («Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского») закрыты с 16 по 24 февраля из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30 утра. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», автобусы которого будут курсировать каждую минуту. На компенсационном маршруте будут работать более 230 автобусов.

Ежедневно для помощи пассажирам на станции «Комсомольская» и закрытых станциях Сокольнической линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут построить оптимальный маршрут, разъяснить порядок работы общественного транспорта. Кроме того, на закрытых станциях, а также на «Комсомольской» будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

В столичном Центре организации дорожного движения призвали водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

17.02.2019 11:51

(уточнение) В материале от 16 февраля в 9:07 уточняется количество шпал

Подробнее

18.02.2019 13:11

Ход работ на путях временно закрытого участка Сокольнической линии метро

Подробнее

18.02.2019 13:40

Обновление путевой инфраструктуры Сокольнической линии Московского метрополитена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок