Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы возбудило производство в отношении «Единой редакции» и «МБН-Инвест» из-за рекламы

15.02.2019 18:35

УФАС Москвы возбудило производство в отношении «Единой редакции» и «МБН-Инвест» из-за рекламы

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения , Москва

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило производство по делу по признакам нарушения закона о рекламе в отношении компаний «Единая редакция» и «МБН-Инвест». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС приняло решение о возбуждении производства по делу по признакам нарушения закона о рекламе в отношении рекламодателя и рекламораспространителей рассматриваемой рекламы — ООО «Единая Редакция», ООО «МБН-Инвест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в газете «Восточный округ» была опубликована реклама, объектом которой является деятельность «МБН-Инвест» по привлечению сбережений, в том числе физических лиц: «ООО «МБН-Инвест» принимает денежные средства». Однако ведомство установило, что компания не является финансовой организацией, обладающей правом на привлечение денежных средств граждан.

«Таким образом, распространенная в выпуске печатного издания «Восточный округ» реклама ООО «МБН-Инвест», содержит признаки нарушения закона о рекламе. Согласно ст. 14.3 КоАП РФ размер штрафа может составить до 500 тыс. руб.», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок