Меню Поиск

Закрыть

Пассажиров трех столичных вокзалов призвали пользоваться МЦК из-за закрытия участка красной линии метро

15.02.2019 17:18

Пассажиров трех столичных вокзалов призвали пользоваться МЦК из-за закрытия участка красной линии метро

Теги: Метро , Электрички , МЖД , ОЖД , МЦК

В связи с закрытием с 16 по 24 февраля пяти станций Сокольнической линии столичной подземки возможна повышенная нагрузка на станцию метро «Комсомольская». Пассажиры Ярославского, Казанского направлений Московской железной дороги и Ленинградского направления Октябрьской железной дороги могут использовать для пересадок Московское центральное кольцо (МЦК), сообщили в пресс-службе МЖД.

«Информируем пассажиров Ярославского, Казанского направлений Московской железной дороги и Ленинградского направления Октябрьской железной дороги, которые для пересадки на метро пользуются станцией «Комсомольская», о возможной повышенной нагрузке на станцию. Это связано с закрытием с 16 по 24 февраля пяти станций метро Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». Ограничения необходимы для проведения строительства Большой кольцевой линии метрополитена. Для построения альтернативных маршрутов пассажиры пригородных поездов могут пользоваться Московским центральным кольцом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на МЦК можно сделать пересадку с платформы «Северянин» Ярославского направления на станцию «Ростокино», с платформы «Фрезер» Казанского направления на станцию «Андроновка» и с платформы «НАТИ» Октябрьской железной дороги на станцию «Лихоборы».

«По информации департамента транспорта, на время закрытия станций будут работать бесплатные компенсационные маршруты наземного транспорта. Со всеми изменениями можно ознакомиться по ссылке: https://i.transport.mos.ru/skl», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок