Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Схвативший за шею школьника учитель в Рузе объяснил свои действия плохим поведением ребенка

эксклюзив

15.02.2019 15:41

К.Мишонова: Схвативший за шею школьника учитель в Рузе объяснил свои действия плохим поведением ребенка

Теги: Дети , Школы , Учителя , Московская область , Проверки

В Подмосковной школе учитель физкультуры нанес ученику 8 класса телесные повреждения из-за плохого поведения школьника, родители обратились в полицию, проводится проверка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«13 февраля в одной из школ городского округа Руза учитель физкультуры во время урока нанес телесные повреждения восьмикласснику в виде ссадин в области шеи. Учитель объяснил свои действия тем, что ребенок во время занятий плохо себя вел, мешал заниматься другим детям, отказывался выполнять правильно упражнения. В какой-то момент педагог схватил мальчика за плечи и большими пальцами надавил на шею в области ключиц и спросил, будет ли подросток еще баловаться. Пообещав, что это больше не повторится, ребенок продолжил занятие», - сказала К.Мишонова.

Она добавила, что родители ребенка обратились в медицинское учреждение и подали заявление в полицию. «В данный момент проходит проверка», - заключила она.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок