Меню Поиск

Закрыть

«Микрон Секьюрити Принтинг» получил статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва»

15.02.2019 14:59

«Микрон Секьюрити Принтинг» получил статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва»

Теги: производство , технополис , технологии

ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» получил статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» (МСП), совместное предприятие ПАО «Микрон» и ГУП «Московский Метрополитен», получил свидетельство о регистрации в статусе резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Технополис «Москва», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ООО «МСП» Татьяны Семеновой, которую цитирует пресс-служба, транспортная инфраструктура является одним из ключевых элементов цифровизации экономики. «Наша задача - обеспечить ее отечественными технологиями, это важно как для качественного обслуживания пассажиропотока, так и для безопасности инфраструктуры. Статус резидента дает возможность ускорить и оптимизировать вывод новой продукции на рынок», - отметила она.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время резидентами ОЭЗ являются 50 высокотехнологичных производств. Статус резидента ОЭЗ дает возможность применения льготного налогового и таможенного режимов, предоставляемых законодательством резидентам для ведения технико-внедренческой деятельности.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок