Меню Поиск

Закрыть

Более 400 обращений на «горячую линию» по профилактике ОРВИ принял столичный Роспотребнадзор с 4 февраля

15.02.2019 14:39

Более 400 обращений на «горячую линию» по профилактике ОРВИ принял столичный Роспотребнадзор с 4 февраля

Теги: Роспотребнадзор , горячая линия , Москва

Более 400 обращений поступило с 4 по 15 февраля 2019 г. на «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ в управление Роспотребнадзора по Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В период с 4 по 15 февраля 2019 г. специалисты отдела эпидемиологического надзора управления и врачи-эпидемиологи ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» консультировали граждан, обратившихся на «горячую линию по вопросам», касающимся профилактики гриппа и ОРВИ. В рамках проведения горячей линии всего поступило 403 телефонных звонка. Наиболее актуальными были вопросы по иммунизации против гриппа, какие вакцины являются самыми эффективными, какие существуют противопоказания к вакцинации и совместима ли прививка против гриппа с другими видами прививок, как и где проводится лабораторная диагностика ОРВИ и гриппа, эффективность ношения маски, целесообразность частого мытья рук с мылом и промывания носа и другие», - говорится в сообщении.

Также на «горячую линию» поступали вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и других организациях при осложнении эпидемиологической обстановки, с использованием медицинских масок, вопросы соблюдения температурного режима в помещениях. По каждому вопросу были даны разъяснения.

Ранее в пресс-службе ведомства сообщили о том, что в связи с высокой востребованностью гражданами информации по профилактике гриппа и ОРВИ, а также актуальностью данной проблемы, работа «горячей линии» продлена до 10 марта 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок