Меню Поиск

Закрыть

Производственный комплекс по выпуску микросхем откроют на территории ОЭЗ «Технополис «Москва»

15.02.2019 13:57

Производственный комплекс по выпуску микросхем откроют на территории ОЭЗ «Технополис «Москва»

Теги: Экономика , производство , промышленность

Производственный комплекс по выпуску микросхем откроют на территории ОЭЗ «Технополис «Москва», сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Производственный комплекс по выпуску микросхем «ООО «Миландр СВЧ» начнет свою работу в особой экономической зоне «Технополис «Москва». Бизнес-план компании предполагает, что в строительство новых корпусов и оборудование производитель инвестирует свыше 5 млрд руб. Будет создан высокотехнологичный производственный комплекс по выпуску монолитных интегральных микросхем. Благодаря проекту в городе появится более 250 новых высококвалифицированных рабочих мест», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, ведомство сопровождало компанию на всех этапах подготовки проекта.

«Наша структура – ГБУ «Агентство промышленного развития города Москвы» – помогла инвестору найти площадку. Благодаря заключенному контракту, компания сможет снизить свои расходы по обязательным платежам на 47%, а город получит инвестиции, новые рабочие места и крупного налогоплательщика»», - пояснил А.Прохоров.

В пресс-службе также отметили, что разработанная компанией «Миландр СВЧ» технология позволит впервые в России создавать на сверхвысоких частотах монолитные интегральные схемы на современной элементной базе. Планируемый срок ввода в эксплуатацию и запуск пробного производства - 2020 г.

Ранее портал «Радио 1» сообщил, что правительство Московской области планирует в феврале подать заявку на открытие новой особой экономической зоны в городском округе Кашира.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок