Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили начислять НДФЛ по месту жительства россиян в пределах агломерации

15.02.2019 11:48

В Госдуме предложили начислять НДФЛ по месту жительства россиян в пределах агломерации

Теги: налоги , Госдума , НДФЛ

Участники круглого стола комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рекомендовали министерству финансов подготовить предложения, изменяющие порядок зачисления налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Предлагается начислять налог по месту жительства россиян в пределах городской агломерации. Об этом говорится в проекте рекомендаций мероприятия.

«Министерству финансов РФ рассмотреть возможность подготовки предложений по изменению порядка зачисления налога на доходы физических лиц, предусмотрев его зачисление по месту жительства граждан, по крайней мере, в пределах муниципальных образований, входящих в состав городской агломерации», - говорится в документе.

Также в проекте рекомендуется предусмотреть возможность предоставления субсидий из бюджета одного муниципалитета в бюджет другого (горизонтальные субсидии) для софинансирования расходных обязательств и совместного решения вопросов местного значения.

Как ранее сообщали СМИ, бюджетный комитет Совета Федерации подготовил рекомендации правительству РФ, в которых предлагает зачислять НДФЛ в бюджет по месту жительства налогоплательщика.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок