Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала 18 человек для проверки после стрельбы в кафе в Печатниках

15.02.2019 09:41

Полиция задержала 18 человек для проверки после стрельбы в кафе в Печатниках

Теги: Стрельба , ЮВАО , Печатники

Сотрудники полиции задержали 18 человек после стрельбы в кафе на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Юрий Титов.

«В ходе пресечения противоправных действий, в соответствии с законом «О полиции» полицейским из табельного ПМ был произведен один выстрел вверх. Пострадавших от выстрела нет. В ОМВД России по району Печатники доставлены 18 граждан для проверки на причастность к совершению противоправных действий», - сказал Ю.Титов.

В МВД опровергли информацию о том, что в конфликте участвовали около ста человек. По данным полиции, 14 февраля в 22:40 в кафе, расположенном на ул. 1-я Курьяновская примерно между 20 людьми произошел конфликт, предположительно, на бытовой почве. В ходе инцидента, несколько человек стреляли из травматического оружия. В результате один мужчина получил травмы, но после оказания медпомощи его отпустили. Кроме того, были причинены механические повреждения автомобилю рядом с кафе.

По данному факту полиция возбудило дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 14 февраля в конфликте в кафе «Неолит» на ул. 1-я Курьяновская пострадал один человек. По информации ряда СМИ в инциденте приняли участие около ста человек. В районе произошедшего работали полицейские, которые проверяли водителей автомобилей на въездах и выездах из микрорайона Курьяново на причастность к конфликту. По данным СМИ, в кафе произошел конфликт между уроженцами Азербайджана, находившимися в кафе, и уроженцами Чечни, приехавшими отомстить за своего товарища.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.02.2019 01:05

Более 10 человек доставлены в отделение полиции для проверки после конфликта в кафе в Печатниках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок