Меню Поиск

Закрыть

Два исторических здания в центре Москвы выставят в марте на торги по льготной ставке

эксклюзив

15.02.2019 08:13

Два исторических здания в центре Москвы выставят в марте на торги по льготной ставке

Теги: Таганский , Хамовники , аренда , Здания , торги

Два исторических здания в районах Таганский и Хамовники выставят на торги по программе «1 рубль за 1 кв. м в год» в марте 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

«Сразу два об​ъекта культурного наследия в районах Таганский и Хамовники будут выставлены в марте на городские торги по программе «1 рубль за 1 кв. м в год». Объект культурного наследия - «Городская усадьба - Фряновская мануфактура Залогиных, XVIII - XIX века: - Главный дом - контора фабрики, вторая половина XVIII - XIX века - Ограда, вторая половина XIX века» представляет собой здание площадью 1 тыс. 7,4 кв. м, расположенное по адресу: ул. Воронцовская, д. 19А, стр. 2. Начальный размер годовой арендной платы за объект составит 8 млн 454 тыс. 261,98 руб. Объект культурного наследия - «Городская усадьба, XIX века - Главный дом» площадью 353,3 кв. м, расположен по адресу: Кропоткинский пер., д. 10, стр. 1 и является двухэтажным каменно-деревянным жилым домом. Начальный размер годовой платы за аренду исторического здания составит за 3 млн 308 тыс. 53 руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время для проведения аукционов департаментом городского имущества готовится лотовая документация. Объявление заявочной кампании по данным объектам запланировано на март 2019 г. Инвесторам, победившим на торгах и заключившим договор аренды, предстоит провести восстановительно-реставрационные работы. После этого они смогут перейти на льготную ставку аренды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок