Меню Поиск

Закрыть

«Трансмашхолдинг» может поставить РЖД более 3,7 тыс. пассажирских вагонов до 2025 г.

14.02.2019 15:02

«Трансмашхолдинг» может поставить РЖД более 3,7 тыс. пассажирских вагонов до 2025 г.

Теги: Поезда , РЖД , Москва , Вагоны , ФПК

Холдинг «РЖД» и ЗАО «Трансмашхолдинг» заключили долгосрочный договор на поставку до 2025 г. более 3,7 тыс. пассажирских вагонов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Сегодня в Сочи в рамках III Российского инвестиционного форума, АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД» и ОАО «ТВЗ» (входит в «Трансмашхолдинг») подписали долгосрочный договор на разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию подвижного состава в 2019 – 2025 гг. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ФПК» Петр Иванов и генеральный директор ОАО «ТВЗ» Андрей Соловей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что долгосрочный договор разработан с учетом проекта стратегии развития АО «ФПК» до 2030 г., а также во исполнение распоряжения председателя правительства РФ и решений Минтранса России.

Так, согласно договору, объем закупки составляет 3 тыс. 730 пассажирских вагонов. При этом фиксированная часть заказа составляет 2 тыс. 644 вагонов (так называемый твердый заказ – фиксированное количество приобретаемых вагонов определенного типа) и 1 тыс. 86 вагонов – опциональный заказ, который корректируется по усмотрению заказчика. Сумма контракта составляет 237 млрд руб. (без НДС).

Также в рамках контракта предполагается организовать выпуск одноэтажных и двухэтажных вагонов существующего модельного ряда, а также новых моделей вагонов. Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных – с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, открытого типа (плацкартных), вагонов-ресторанов, вагонов с местами для сидения и других. Подвижной состав будет полностью соответствовать всем требованиям АО «ФПК», предъявляемым к безопасности, надежности и комфорту подвижного состава.

Рубрика: Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок