Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи реанимировали впавшего в кому после употребления БАДа мужчину

14.02.2019 14:53

Московские врачи реанимировали впавшего в кому после употребления БАДа мужчину

Теги: больницы , Здоровье , Врачи , здравоохранение , Москва , Реанимация

Врачи городской клинической больницы им. В.Вересаева департамента здравоохранения Москвы реанимировали пациента, впавшего в кому после употребления биологически активной добавки (БАДа). Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В городскую клиническую больницу им. В.Вересаева департамента здравоохранения Москвы скорая доставила 43-летнего пациента в состоянии анафилактического шока. У мужчины после принятия биоактивной добавки резко ухудшилось самочувствие - возникла одышка, появились «кинжальные» боли в животе, сильно посинела кожа, что говорило о нарушении кровообращения. При поступлении в клинику артериальное давление у пациента упало настолько, что не определялось приборами, наблюдалось сердцебиение до 120 ударов в минуту, дыхание было поверхностным, состояние стремительно ухудшалось и грозило летальным исходом. Счет шел на минуты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пациент был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Для повышения артериального давления начата вазопрессорная поддержка. Проведенные обследования и анализы показали, что анафилактический шок возник из-за реакция организма на биодобавку, которая была настолько сильной, что все жизненно важные органы дали сильнейший сбой в работе организма», - пояснили в Депздраве.

Как там добавили, специалисты клиники им. В.Вересаева приступили к проведению интенсивной терапии, направленной на выведение токсинов и восстановление работы всех органов.

«Через сутки состояние больного значительно улучшилось, он буквально ожил. Еще через пару дней пациент был переведен из реанимации в отделение терапии, а затем, после курса лечения, его выписали домой», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок