Меню Поиск

Закрыть

Более 30 стран участвуют в «Гран-при Москва» по художественной гимнастике в «Лужниках»

14.02.2019 13:54

Более 30 стран участвуют в «Гран-при Москва» по художественной гимнастике в «Лужниках»

Теги: Лужники , Гимнастика , спорт

Турнир по художественной гимнастике «Гран-при Москва» стартовал во дворце спорта «Лужники», сообщает Всероссийская федерация художественной гимнастики.

«14 февраля в Москве стартует первый в новом спортивном году международный турнир по художественной гимнастике - российский этап серии гран-при. В гран-при примут участие представители более 30 стран - 41 гимнастка в индивидуальной программе и девять команд групповых упражнений. В международном турнире для юниорок 2004-2006 гг. рождения выступят спортсменки из 15 стран, в том числе семь команд «групповичек», - говорится в сообщении.

Программа личниц-сениорок в новом сезоне останется без изменений, тогда как юные гимнастки смогут продемонстрировать зрителям свое мастерство в упражнениях со скакалкой, но больше не будут выступать с обручем, отметили в федерации.

Кроме того, младшее поколение групповых ансамблей выступит с пятью обручами и пятью лентами, а их взрослые коллеги - с пятью мячами, а также с тремя обручами и двумя парами булав, добавили в ВФХГ.

Соревнования завершатся 17 февраля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок