Меню Поиск

Закрыть

Самовольно возведенную пристройку автотехцентра демонтировали на северо-востоке Москвы

14.02.2019 13:52

Самовольно возведенную пристройку автотехцентра демонтировали на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , самострой , Москва

На северо-востоке Москвы демонтировали самовольно возведенную пристройку автотехцентра. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«Завершены работы по сносу самовольно возведенной пристройки по адресу: ул. Норильская, д. 13, стр. 1, где функционировал автотехнический центр. Незаконная пристройка порядка 300 кв. м примыкала к производственному зданию и была возведена без разрешительной документации, в нарушение норм и требований земельного и градостроительного законодательства. Земля под строительство не предоставлялась, участок был оформлен для эксплуатации существующих офисно-складских зданий и не предполагалось строительства новых объектов», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Пристройка, которая была построена незаконно, демонтирована ее владельцем. Нарушение земельного законодательства устранено.

«Самострой не только вне закона, но он еще и потенциально опасен. Самострой искажает архитектурный облик города и осложняет дорожно-транспортную ситуацию», - цитирует пресс-служба главу контрольного ведомства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок