Меню Поиск

Закрыть

Москва и Оренбургская область подписали соглашение по интеграции с Порталом поставщиков на форуме в Сочи

14.02.2019 13:15

Москва и Оренбургская область подписали соглашение по интеграции с Порталом поставщиков на форуме в Сочи

Теги: Москва , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , конкуренция

Оренбургская область подписала соглашение по интеграции с Порталом поставщиков на форуме в Сочи, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Власти Оренбургской области выбрали автоматизированную информационную систему «Портал поставщиков» в качестве цифрового инструмента для проведения закупок малого объема. В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи правительство Москвы подписало соглашение с правительством Оренбургской области о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков», - говорится в сообщении.

Подписанное соглашение призвано способствовать повышению экономической эффективности закупок и росту конкуренции на рынке закупок Оренбургской области.

Как отметил глава столичного департамента Геннадий Дегтев, Москва предлагает региональным заказчикам на безвозмездной основе использовать АИС «Портал поставщиков» в качестве цифрового инструмента для осуществления закупок малого объема. Сейчас на портале зарегистрировано и работают около 136 тыс. коммерческих организаций.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе Портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок